Zpět na hry Spielautomat

Bee Keeper im Demo-Modus

Pragmatic Play

Bee Keeper

Spielbewertung

?

Zu diesem Spiel gibt es noch keine Nutzerbewertungen.

Spielfunktionen

Zu diesem Spiel gibt es noch keine Nutzerbewertungen.

Bee Keeper ist ein Spielautomat von Pragmatic Play, veröffentlicht am September ⁦⁦⁦⁦⁦⁦11⁩⁩⁩⁩⁩⁩, ⁦⁦⁦⁦⁦⁦2025⁩⁩⁩⁩⁩⁩ (vor ⁦⁦⁦⁦⁦⁦1 J⁩⁩⁩⁩⁩⁩ahren)und kann kostenlos im Demomodus auf SlotsUp gespielt werden. Basierend auf der monatlichen Anzahl der Nutzer, die nach diesem Spiel suchen, hat es geringe Nachfrage, wodurch dieses Spiel nicht beliebt in ⁦⁦⁦⁦⁦⁦2026⁩⁩⁩⁩⁩⁩ ist. Mit ⁦⁦⁦⁦⁦⁦⁦29 S⁩⁩⁩⁩⁩⁩⁩pielen in den letzten ⁦⁦⁦⁦⁦⁦⁦90 T⁩⁩⁩⁩⁩⁩⁩agen (⁦⁦⁦⁦⁦⁦267⁩⁩⁩⁩⁩⁩ insgesamt) und mixed Rückmeldung ist dieses Spiel unter SlotsUp-Nutzern nicht im Trend, was zeigt, dass sie haben gemischte Meinungen über diese Demo.

$0.05 - $250

Einsatzbereich

$262500

Einsatzspanne

14%

Trefferfrequenz

96.53%

RTP (Auszahlungsquote)

Mittel-Hoch

Volatilität

x2100

Mehrspieler

Wildtiere

Slot-Themen

Mehrstufig

Spiel-Boni

Ante-Einsatz

Spiel-Modifikatoren

Feste Gewinnlinien

Spielmechanik

Bee Keeper

VS

Durchschnitt Spielautomat Spiel

Wo kann man spielen?
Bee Keeper o skutečné peníze

80 Bewertung

80 Bewertung

Achtung

Achtung

Bis zu ⁦5000 USD⁩ + ⁦275 F⁩reispiele

Casino-Details

Meine Zusammenfassung & Bewertung von Bee Keeper

„Bee Keeper“ ist ein einfacher, übersichtlicher Slot, der die Grundidee von „Big Bass Bonanza“ aufgreift. Die technischen Daten sehen vielversprechend aus: 96,53 % RTP, mittlere Volatilität und ein 2.100-faches Gewinnlimit. Meine Spielsitzung verlief weniger erfreulich. Nur 14 % der Drehungen waren gewinnbringend, und die Gewinne im Basisspiel deckten den Einsatz selten ab. Das größte Potenzial liegt in den Freispielen, in denen Wilds Geldsymbole sammeln und der Multiplikator auf das 20-Fache steigt.

„Bonus Buy“ und „Ante Bet“ sind praktisch, wenn Sie nicht gerne warten. Ich würde das Spiel Fans von Sammelboni empfehlen, die lange Durststrecken in Kauf nehmen können. Wenn Sie stetige Action oder einen höheren Maximalgewinn bevorzugen, sollten Sie sich etwas anderes aussuchen. Weitere Titel dieser Art finden Sie in unserem Pragmatic-Demo-Bereich.

Pros

  • Faire Auszahlungsquote von 96,53 %.

  • Der Zahlungseingang stieg um das 20-Fache.

  • Mit „Honey Pots“ erhältst du weitere Freispiele.

Cons

  • Nur 14 % der Test-Spins führten zu einer Auszahlung.

  • Der maximale Gewinn ist auf das 2.100-Fache begrenzt.

  • Die Gewinne im Basisspiel fallen eher gering aus.

Aufgrund meiner Tests und Analysen vergebe ich eine Bewertung von

79

79


79 Bewertung

Bewertungsergebnis: Medium

Bewertung von Gover Matthew

Auszahlungen und RTP

90

Spielmechanik

60

Anbieter-Ruf

80

Funktionen

65

Thema, Grafik und Soundeffekte

100

Erste ⁦100 D⁩rehungen

60

Gewinnpotenzial

100

Spielbewertungsrichtlinie

Pros

  • Faire Auszahlungsquote von 96,53 %.

  • Der Zahlungseingang stieg um das 20-Fache.

  • Mit „Honey Pots“ erhältst du weitere Freispiele.

Cons

  • Nur 14 % der Test-Spins führten zu einer Auszahlung.

  • Der maximale Gewinn ist auf das 2.100-Fache begrenzt.

  • Die Gewinne im Basisspiel fallen eher gering aus.

So funktioniert „Bee Keeper“: Spielablauf und Spielmechanik

Dieser Titel wurde von Reel Kingdom entwickelt und wird über Pragmatic Play in Casinos angeboten. Das Spielfeld hat ein Standard-5x3-Layout mit festen Gewinnlinien. Öffnen Sie den Demo-Slot „Bee Keeper“ auf dieser Seite, um ihn auszuprobieren, oder stöbern Sie in unseren kostenlosen Slots, die Sie zum Spaß und ohne Einzahlung spielen können.

Die Grundlagen sind schnell erlernt. Im Basisspiel sammelst du reguläre Liniengewinne. Der entscheidende Teil ist die Freispielrunde, in der Wilds Geld von Geldsymbolen einsammeln. Spieler, die „Big Bass Bonanza“ kennen, werden hier das gleiche Prinzip wiedererkennen. Anstelle des Angelns ist die Kulisse eine helle Wiese, sodass das Spiel gut zu anderen Titeln mit Tiermotiven und einem einfachen Cartoon-Look passt.

Bee Keeper Main Screen

Was die Symbole auszahlen

Die Symbole mit niedrigerem Wert sind die Spielkarten von 10 bis A. Höhere Werte haben ein Gänseblümchen, eine Erdbeere, ein Honiglöffelchen und ein Bienenstock. Honiggläser fungieren als Geldsymbole und enthalten Geldbeträge. Scatter-Symbole lösen die Bonusrunde aus. Die vollständige Auszahlungstabelle von „Bee Keeper“ findest du weiter unten.

Symbolx2x3x4x5
Beehive Bild405002,00020,000
Honeystick Bild–3001,50010,000
Strawberry Bild–2001,0005,000
Flower Bild–2001,0005,000
Honey Bild–1005002,000
A Bild–402001,000
K Bild–402001,000
Q Bild–402001,000
J Bild–402001,000
10 Bild–402001,000

Gewinnlinien und Steuerung

Das Spiel verfügt über 10 Gewinnlinien, die alle aktiv sind. Um zu gewinnen, benötigen Sie drei oder mehr identische Symbole auf einer Linie, gezählt ab der ersten Walze links. In den Einstellungen stehen ein Autoplay-Modus und ein schnellerer Drehmodus zur Verfügung.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

„Bee Keeper“-Funktionen erklärt: Wilds, Honigtöpfe und Freispiele

Es gibt nur wenige Funktionen, und fast alle davon kommen im Bonus zum Einsatz. In den Spielregeln werden sie wie folgt beschrieben:

  • Scatter – Wenn 3, 4 oder 5 davon erscheinen, erhält man 10, 15 oder 20 Freispiele.

  • Geldsymbole – Honigtöpfe zeigen zufällige Geldgewinne im Wert des 2- bis 2.000-fachen des Einsatzes an.

  • Bienen-Wild – Während der Freispiele sammelt es alle auf den Walzen sichtbaren Geldwerte ein.

  • Honigtöpfe – Jedes vierte Wild-Symbol füllt einen Topf, der zusätzliche Drehungen gewährt und den Multiplikator erhöht.

  • Multiplikator-Trail – Der Sammelmultiplikator steigt von 2x auf 3x und schließlich auf 20x.

  • Zufälliges Geld – Wenn Wilds ohne Geldsymbole landen, können neue hinzugefügt werden.

  • Ante-Einsatz – Ein erhöhter Einsatz platziert mehr Scatter-Symbole auf den Walzen.

  • Bonus-Kauf – Zahle das 100-Fache des Einsatzes, um direkt in die Freispiele zu gelangen.

Wie viel Sie bei „Bee Keeper“ gewinnen können

Die höchstmögliche Auszahlung beträgt das 2.100-Fache des Einsatzes. Bei einem maximalen Einsatz von 250 € entspricht dies 525.000 €. Dies ist nur in den Freispielen möglich, wenn hohe Geldwerte mit dem 20-fachen Multiplikator kombiniert werden.

Auszahlungsquote und Trefferquote

Der RTP von „Bee Keeper“ liegt bei 96,53 %. Diese Zahl spiegelt einen langfristigen Durchschnitt über Millionen von Runden wider, sodass eine einzelne Spielsitzung ganz anders aussehen kann. Wenn dir die Auszahlungsquote am wichtigsten ist, schau dir auch andere Slots von Pragmatic Play mit hohem RTP an. In meinem Test führten 14 von 100 Drehungen zu einem Gewinn, was einer Trefferhäufigkeit von 14 % entspricht. Für ein Spiel mit 10 Linien ist das eher gering. Die Trefferhäufigkeit gibt an, wie oft Gewinne auftreten, während der RTP zeigt, wie viel Geld im Laufe der Zeit an die Spieler zurückfließt. Beide Werte fließen in unsere Bewertungsmethoden ein.

Risiko und Gewinn im Gleichgewicht

Die Volatilität von „The Bee Keeper“ ist mittel. Während des Spiels kam es mir jedoch schwieriger vor. Lange Phasen ohne Gewinne traten häufig auf, und die meisten Gewinne im Basisspiel brachten nur das Zweifache des Einsatzes ein. In den Freispielen sieht es besser aus, da der Multiplikator dort bis auf das 20-Fache steigen kann. Rechne mit 100 Drehungen oder mehr, bevor ein Bonus ausgelöst wird, und wähle einen Einsatz, der dir hilft, die ruhigen Phasen zu überstehen.

100 Drehungen im kostenlosen „Bee Keeper“-Demo-Slot: Meine Ergebnisse

Bei meinem Test habe ich ein Demo-Guthaben von 100.000 € und einen festen Einsatz von 100 € verwendet. In den ersten 40 Drehungen gab es nur kleine Auszahlungen, von denen die meisten das Zweifache des Einsatzes betrugen. Die mittlere Phase verlief besser. Innerhalb weniger Drehungen gab es zwei Gewinne von je 1.000 €, und bei Drehung 68 wurden 5.000 € ausgezahlt, was dem 50-fachen des Einsatzes entspricht. Die letzten 30 Drehungen verliefen schleppend, mit nur drei kleinen Gewinnen.

Mein Endguthaben betrug 99.020 €, ich habe also 980 € verloren. Nur 14 von 100 Drehungen brachten einen Gewinn. Ohne diesen 5.000-€-Gewinn wäre das Guthaben viel schneller geschrumpft. Um diesen Rhythmus selbst zu erleben, spiele „Bee Keeper“ zunächst im Demo-Modus.

Häufig gestellte Fragen zu „Bee Keeper“

Wie hoch kann ein Gewinn sein?

Der maximale Gewinn bei „The Bee Keeper“ beträgt das 2.100-Fache Ihres Einsatzes.

Wie hoch sind der Mindest- und der Höchsteinsatz?

Sie können pro Dreh zwischen 0,05 € und 250 € setzen.

Wie viele Zeilen verwendet das Spiel?

Es werden 10 feste Gewinnlinien auf einem 5×3-Raster verwendet, wobei von links nach rechts ausgezahlt wird.

Wie beginnen die Freispiele?

Sie benötigen 3, 4 oder 5 Scatter-Symbole an beliebiger Stelle auf den Walzen. Diese bringen Ihnen 10, 15 oder 20 Freispiele ein.

Kann ich den Bonus kaufen?

Ja. Der sofortige Zugang zu Freispielen kostet das 100-Fache des Einsatzes.

Seiteninformationen

Seite aktualisiert am Oktober ⁦⁦22⁩⁩, ⁦⁦2026⁩⁩ von Gover Matthew

Spiele-Analyst & Rezensent
Fachwissen des Autors
Gover Matthew BildAutor per E-Mail kontaktieren
⁦1 J⁩ahr
Erfahrung
⁦3 J⁩ahre
auf SlotsUp
⁦6983⁩ posts
veröffentlicht
vor 24 Tagen
letzte Veröffentlichung
Bee Keeper Logo
Bee Keeper
Pragmatic Play